ТКС «Планета» в Очаково-Матвеевском приглашает на познавательную программу, посвященную экологии

ТКС «Планета» в Очаково-Матвеевском приглашает на познавательную программу, посвященную экологии Фото: pixabay.com

21 апреля в 13:00 в МКДЦ «Планета молодых» ТКС «Планета» состоится познавательная программа «Моя цветущая Земля».

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 22 апреля Международным днем Матери-Земли. Этот праздник призван привлечь внимание к проблемам экологии, а также напомнить о связи человечества с его домом - планетой Земля. Кроме того, это день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

- Это будет мероприятие для школьников, посвященное часу Земли. Специалист ГБПУ «Мосприрода» расскажет, как важно беречь нашу планету и природу, сохранять окружающую среду. В конце программы ребят ждет мастер-класс в технике бумагопластики, на котором они изготовят открытку в виде солнышка на ладони, - объясняет менеджер по культурно-массовой деятельности МКДЦ «Планета молодых» Александра Евдокимова.

С 21 по 25 апреля в ДК «Гагаринец» ТКС «Планета» пройдет выставка декоративных изделий для дома «В кругу домашнего уюта».

- На выставке будут представлены работы студии декупажа для взрослых «Уютный дом» и студии вязания крючком. Можно будет увидеть всё, что украшает дом: подсвечники, салфетки, статуэтки, фоторамки, вазы, - рассказывает менеджер по культурно-массовой деятельности ДК «Гагаринец» Лариса Мелькина.

Студия декупажа «Уютный дом» - это занятия творчеством и возможность создавать интересные дизайнерские интерьерные вещи своими руками, а также превращать старые ненужные вещи в новые, как будто расписанные искусными мастерами-художниками.

В студию сейчас продолжается набор. Узнать подробности можно по телефону: 8 (495) 441-23-44.

-- Екатерина Магдыч


← Ефимов: В ОЭЗ «Технополис «Москва» начался выпуск лекарств от онкозаболеваний и ВИЧ

→ Собянин поручил продлить работу метро и МЦК до 02:00 в пасхальную ночь