Новый интернет-портал правительства Москвы ориентирован на горожан

Некоторые изменения в информационный портал mos.ru были внесены лично мэром Москвы Сергеем Собяниным, - рассказал замглавы аппарата мэра Евгений Козлов.

Чиновник отметил, что столичный градоначальник достаточно продвинут в области IT, он интересуется новыми разработками, которые создаются в сфере. Не без участия мэра Собянина состоялось и обновление информационного портала mos.ru. После перезапуска сайт стал содержать в себе полную информацию о всех услугах, представляемых органами власти. Кроме того, портал стал значительно удобнее для посетителей.

На портале горожане теперь смогут получить любую интересующую их информацию, в частности, по поводу записи в детские сады, школы. Там же можно узнать о состоянии оплаты штрафов за неправильную парковку и многое другое. Mos.ru стал настоящим советником, который способен дать ответы на любые вопросы, входящие в компетенцию властей города.

Разделы сайта: «Городской советник» (запись к врачу, консультации по установке шлагбаума во дворе многоквартирного дома, результаты ЕГЭ, запись к врачу, регистрация авто), «Пульс города» (главные новости Москвы), «Московский календарь» (информация о различных мероприятиях в городе), «О Москве» (история города, награды, официальная символика).

Сергей Собянин уже рассказывал про обновленный mos.ru в эфире «Москва 24». «Все электронные сервисы и информация, которая существует онлайн, будут аккумулированы на этой площадке. Это, естественно, даст синергию. Речь теперь уже идёт не о десятках, а о сотнях и миллионах человек, которые будут посещать этот сайт».

Анастасия Ракова, руководитель Аппарата мэра и Правительства Москвы:
«Мы впервые отошли от чиновничьего языка и чиновничьей презентации себя к потребностям жителей: что вообще жителям нужно от города?. Сейчас у нас 250 жизненных ситуаций, мы их доведём до 300. Как только будет появляться какая-то новая, мы автоматически (мы работаем в одной связке) её будем вводить».


← На мастер-классе по тележурналистике студентам МГИМО открыли новые горизонты

→ В Ново-Переделкино прошёл митинг по поводу незаконной засыпки Мичуринского пруда