Гуляем по правилам. В районе Проспект Вернадского появились дог-боксы

Гуляем по правилам. В районе Проспект Вернадского появились дог-боксы «Дог-боксы удобны, внешне симпатичны и чистоту газонов сохранить помогут», – говорит хозяйка Жужи и Спайка Марина.

В районе Проспект Вернадского началась установка дог-боксов – специальных баков для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности собак. Первые два диспенсера разместили на улице Удальцова, 67а. Теперь владельцы домашних животных из соседних домов смогут выгуливать своих питомцев по правилам.

«Установить специальные ёмкости предложили сами жители, мы провели опрос в соцсетях в районных группах, в том числе и в телеграм-чате, после чего был сформирован адресный перечень мест установки дог-боксов», – рассказывает общественный советник управы района Проспект Вернадского Михаил Соловей. Следить за чистотой этих баков, менять пакеты будут сотрудники местного «Жилищника». По мнению Михаила Юрьевича, дог-боксы имеют не только утилитарное, но и воспитательное значение. На баках – специальные обозначения, не увидеть их невозможно, сама установка таких ёмкостей говорит о том, что нарушать правила выгула животных больше нельзя. Жительница ул. Удальцова Марина одной из первых воспользовалась новинкой. Её питомцы джек-рассел-терьеры Жужа и Спайк тоже проявили интерес к необычным урнам.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Весной – на новоселье. На Большой Очаковской улице готов дом для заселения по программе реновации

→ Лучшие команды «Школы безопасности» выступят на городских соревнованиях