Реконструкция: в филиале № 2 детской поликлиники № 131на Мосфильмовской станет комфортно и детям, и врачам

28.04.2022 Здоровье

Реконструкция: в филиале № 2 детской поликлиники № 131на Мосфильмовской станет комфортно и детям, и врачам Фото: mos.ru

В Москве активно продолжается реконструкция поликлиник. В апреле на капремонт по новому московскому стандарту закрылся филиал № 2 детской поликлиники № 131, расположенный в Раменках, на ул. Мосфильмовской, д. 27А.

«Здание поликлиники было построено в 1964 году и давно нуждалось в ремонте, – рассказывает главный врач детской поликлиники № 131 Элина Зайцева. – В обновлённом здании изменится как внешний вид, так и внутреннее оснащение». В здании филиала прежними останутся разве что стены. Для врачей обустроят эргономичные рабочие места, установят диагностическое цифровое оборудование, которое соответствует мировым стандартам. «Кроме того, в поликлинике будут оборудованы игровые зоны, буфеты, помещения для отдыха сотрудников, а на каждом этаже появятся просторные зоны ожидания», – отметила Элина Геннадьевна. Кабинеты самых посещаемых врачей разместятся на первых этажах. 

Элина Зайцева подчеркнула, что в период ремонта маленьким пациентам будут временно оказывать помощь в других филиалах поликлиники (см. инфографику).


-- Игорь Невельский


← Не дать разгуляться огню. С осторожностью прибираем дачи после зимы

→ Сотрудники ГИБДД по ЗАО поздравили работников скорой помощи с профессиональным праздником