Андрей Бочкарев: Около 20 крупных компаний стройотрасли Москвы включили в число системообразующих

Андрей Бочкарев: Около 20 крупных компаний стройотрасли Москвы включили в число системообразующих Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Около 20 крупных компаний, работающих в строительной отрасли Москвы, попали в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, подготовленный Минстроем РФ.

«Утвержден перечень из 63 системообразующих предприятий в строительстве и ЖКХ, которые получат дополнительные стимулы к работе благодаря ряду мер государственной поддержки. В него вошли порядка 20 компаний, работающих в строительном секторе Москвы. Именно они должны стать опорными точками развития отрасли в сложных экономических условиях», - отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В числе прочих, в перечень попала группа компаний «Мосинжпроект» - оператор ряда ключевых градостроительных программ столицы. Специалисты инжинирингового холдинга на протяжении многих лет успешно решают масштабные градостроительные задачи. Так, совместно с правительством Москвы и ГК «Роскосмос» по поручению президента России создается Национальный космический центр.

«Среди главных проектов компании - строительство новых линий и станций московского метро, включая мегапроект - Большую кольцевую линию, а также новые скоростные автомагистрали», - подчеркнул Бочкарев.

Компания выступает также оператором развития территорий ряда крупных градостроительных проектов столицы, а также предлагает российским регионам услуги по комплексному развитию территорий и их интеграции в формате «город под ключ» в действующую городскую среду.


← О славном пожарном замолвите слово

→ Более 600 публичных сервитутов для строительства метро и дорог установили в Москве с начала года