Более 20 тыс человек будут обеспечивать порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая

05.05.2022 События

Более 20 тыс человек будут обеспечивать порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая Фото: pixabay.com

Общественный порядок и безопасность при проведении мероприятий, посвященных Дню Победы, будут обеспечивать в Москве более 20 тысяч человек. Задействуют также дополнительные наряды полиции и Росгвардии, помощь им окажут народные дружинники.

На данный момент в Москве проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической защиты и правопорядка в период празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Все места проведения культурно-развлекательных и зрелищных мероприятий проверяются специалистами кинологических служб и инженерно-саперных подразделений. Кроме того, организуют контроль и досмотр в местах массового скопления людей.

Правоохранительные органы проверяют различные помещения на наличие незаконно проживающих людей и хранящихся там запрещенных предметов.

Главное управление Росгвардии по Москве в период подготовки и проведения праздников приняло дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности инфраструктуры города. Посты вневедомственной охраны защищают объекты, имеющие особую значимость, в том числе объекты, подлежащие обязательной охране войсками национальной гвардии.

Отмечается также, что в постоянной готовности будут находиться специалисты территориального пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по городу Москве.


← Депутат МГД Орлов: Масштабные транспортные проекты Москвы дают импульс развитию спальных районов

→ По волнам. В ЗАО прошли первые свадьбы на воде