В семейном центре «Доверие» организовали виртуальный тур по музеям

18.05.2022 Дети, Досуг

В семейном центре «Доверие» организовали виртуальный тур по музеям

В семейном центре «Доверие», расположенном на Мичуринском проспекте, для ребят организовали программу «Тайны музейных экспонатов». Вместе с ведущими мероприятия дети отправились в увлекательное виртуальное путешествие по музеям, расположенным на территории Москвы.

«Ребята познакомились с историей создания музеев столицы, какие тайны они скрывают, в чем их необычность. Узнали о необычных экспонатах, представленных в экспозициях галерей», - рассказал заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми центра «Доверие» Владимир Виноградов-Савченко.

Сегодня в Москве открыто больше 400 различных музеев. История многих из них насчитывает не одно столетье. Так, Грановитая палата, расположенная на территории Кремля, была построена в конце XV века. Музеем она стала в прошлом столетии. Среди современных историко-культурных площадок – Музей Победы, расположенный на Поклонной горе. Его открытие состоялось в мае 1995 года.

«Юные участники нашей познавательной программы рассказывали, в каких музеях они уже побывали, а какие еще хотят посетить, - говорит Виноградов-Савченко. – А в финале занятия для ребят организовали творческий мастер-класс по рисованию. Детям предложили создать работы в различных техниках. Все необходимые для работы материалы были им предоставлены».

Отметим, что в семейном центре «Доверие» также проходят мероприятия с участием взрослых. К примеру, 18 мая здесь состоится тренинг для родителей. «Каждая такая встреча посвящена определенной теме, и позволяет решить конкретные задачи. Например, как эффективно договариваться с «бунтарями» и разрешать конфликты, как управлять эмоциями подростков и помочь им стать увереннее в себе», - поясняет психолог центра Наталья Морозова. При необходимости, участники встречи смогут получить индивидуальную консультацию психолога.

Для того, чтобы посетить данную встречу, узнать подробности ее организации, необходимо предварительно записаться на нее, позвонив по городскому номеру телефона: +7 (495) 932-71-12.

-- Елена Краснова Фото: пресс-служба семейного центра «Доверие»


← Андрей Бочкарев отметил рост популярности в Москве онлайн-услуг в сфере строительства

→ Учебная пожарная эвакуация проведена в столичной школе №41