Самые спортивные семьи столичного Главка МЧС приняли участие в Спартакиаде

23.05.2022 Досуг

Самые спортивные семьи столичного Главка МЧС приняли участие в Спартакиаде

21 мая в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА прошли соревнования «Спортивная семья - 2022», в которых приняли участие 162 семейные команды спортивного общества «Динамо» из федеральных органов исполнительной власти и Главного управления МЧС России по г. Москве.

Чтобы получить звание самой дружной и спортивной семьи, нужно было одержать победы в нескольких эстафетах и спортивных конкурсах. Вначале семейные команды преодолевали горку с полосой препятствий «Паук» и армейскую полосу препятствий. После этого спортсменов ждали забеги в шортах «Трио», скачки на надувных лошадях, езда на самокатах и игра в мяч.

«Такие спортивные мероприятия, с одной стороны, позволяют повысить уровень физической подготовки у сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона, а с другой – и это самое главное – укрепить семейные отношения, сохранить традиции, а также сформировать у подрастающего поколения навыки, необходимые для физического самовоспитания», - отметил заместитель начальника отдела физической подготовки и спорта Управления организации службы и подготовки столичного Главка МЧС Дмитрий Попадьин.

Для участников соревнований, среди которых были как новички, так и команды с опытом, спортивный праздник стал ярким семейным событием, которое принесло массу положительных эмоций. Особенно шутливые конкурсы понравились детям.

В первой группе, в которой принимали участие семьи с детьми 2015-2017 годов рождения, призовые места распределились следующим образом:

I место – Владимир, Надежда и Ксения Прохоровы

II место – Сергей, Анастасия и Александр Пешковы.

III место – Алексей, Ольга и Мария Ролдугины-Богдановы.

В второй группе, в которой принимали участие семьи с детьми 2012-2014 годов рождения, призовые места распределились следующим образом:

I место – Дмитрий, Анна и Ольга Дубровины.

II место – Владимир, Надежда и Мария Прохоровы.

III место – Александр, Юлия и Владислав Филимошины.

В третьей группе, в которой принимали участие семьи с детьми 2009-2011 годов рождения, призовые места распределились следующим образом:

I место – Иван, Екатерина и Евгения Шмидт.

II место – Виталий, Елена и Анастасия Куликовы.

III место – Андрей, Мария и Артем Оськины-Дудниковы.

Cборная команда «Динамо № 6», в которой участвовали сотрудники московского пожарно-спасательного гарнизона, по сумме семи зачетных мест заняла II место и получила кубок.

 


← Встречаем каникулы во всеоружии

→ Совет ветеранов ЗАО принял участие в традиционной Линейке памяти РТУ МИРЭА