В парке «Фили» стартуют еженедельные беговые тренировки

25.05.2022 Спорт

В парке «Фили» стартуют еженедельные беговые тренировки Фото: pixabay.com

Каждую пятницу с 27 мая по конец августа в 11:00 в парке «Фили» будут проходить бесплатные беговые тренировки. Сбор участников - на малой сцене у главного входа.

Тренировки будет проводить мастер спорта по легкой атлетике, чемпион России по бегу на дистанцию 200 метров, многократный призер чемпионатов России на короткие дистанции Антон Новиков. Сейчас он тренирует Алексея Лаптева - известного профессионального спортсмена, который бегает 100 метров, при этом является участником сборной команды России по бобслею и выступал на последних Зимних Олимпийских играх.

Кроме того, Антон имеет стаж работы более 7 лет с любителями и готовит их к любительским соревнованиям. Он подчеркивает, что его ученики пробегают полумарафон за 1 час 47 минут и быстрее.

- В парке «Фили» пока мы не будем пробегать какие-то определенные дистанции, потому что уровень людей, которые обычно приходят, очень сильно разнится: кто-то приходят в первый раз, кто-то уже подготовлен. Основная задача тренировок - научить бегать правильно, то есть научить технике. Я объясняю, для чего нужно каждое упражнение, которое мы выполняем, и что оно дает, - отмечает Антон Новиков. - Часто любители думают, что бег - это просто, но нередко их пробежки заканчиваются проблемами с коленями, стопами и т. д. Мы вместе с московским парками решили помочь приобщить людей к бегу, дать им возможность получать от него удовольствие.

Также Антон Новиков проводит тренировки в парке «Красная Пресня» по воскресеньям в 11:00.
Для того чтобы начать бегать, нужно желание, удобные кроссовки и предварительная заявка по телефону - 8 (985) 970-08-59.

-- Екатерина Магдыч


← Гости из зоопарка. Как на прудах ЗАО поселились огари?

→ В центре госуслуг района Крылатское предложат меню на неделю