Узнать о новинках мая. Библиотека № 214 устроила «Книжную распаковку»

26.05.2022 Культура

Узнать о новинках мая. Библиотека № 214 устроила «Книжную распаковку» Фото: pixabay.com

На YouTube-канале библиотеки № 214 им. Ю. А. Гагарина вышел третий выпуск рубрики «Книжная распаковка», из которой можно узнать о новинках мая.

Методист отдела по молодёжным проектам библиотеки № 214 Анна Нефедова рассказала о поступлении книг разных жанров.

Началась распаковка с книг Никласа Натт-о-Дага «1794» и «1795».

- Это продолжение мрачной истории - первой части книги «1793». Одна из наших коллег читала ее и считает одной из самых кровавых, - отмечает Анна. - Произведение повествует о темных временах жизни Стокгольма с лихо закрученным криминальным сюжетом.

Следующая книга от шведского короля ужасов в Матса Страндберга - «Кровавый круиз». Далее - распаковка детективов ирландского стендап-комика, переквалифицировавшегося в писателя, Куива Макдоннелла: «Человек с одним из многих лиц», «День, который никогда не настанет».

- Он еще не известен российскому читателю. Недавно в издательстве «МИФ» вышла и третья часть. В книгах идет речь об обычном ирландце Поле Малкроуне. Примечательно, что их можно читать в любом порядке, этот герой появляется во всех трех книгах, но сюжеты никак не связаны между собой, - подчеркивает Анна. - Обещают, что произведения очень смешные, потому что писатель - профессиональный комик.

Также Анна рассмотрела еще несколько книг, в числе которых произведения из серии «Главное в…» издательства «МИФ», азиатское фэнтези, драматичный young adult, серия детективов Себастьяна Фитцека, подростковые книги от издательства «КомпасГид», серия современных китайских книг про поросенка Джоуи, книги из серии «Встречное движение» издательства «Самокат».

-- Екатерина Магдыч


← Дом, где согреваются сердца. В Можайском районе открылся Центр московского долголетия

→ Воспитанники художественных студий из Очаково-Матвеевского посетили Третьяковскую галерею