В онлайн-пространстве библиотеки № 214 вышел новый книжный обзор

В онлайн-пространстве библиотеки № 214 вышел новый книжный обзор Фото: pixabay.com

На YouTube-канале библиотеки № 214 имени Ю. А. Гагарина вышел новый выпуск рубрики «Книжный обзор».

Специалист отдела по молодёжным проектам Светлана Коротаева рассказала про книги, которые цепляют с первой страницы.

- Начнем с произведения Селесты Инг «И повсюду тлеют пожары». Многие видели одноименный сериал, но в книге действия происходят немного иначе, - отмечает она. - В тихий городок приезжает Мия со своей дочкой, и именно им суждено перевернуть все устои и порядки этого места.

В книге «Семь смертей Эвелины Хардкасл» Стюарта Тертона можно найти множество неожиданных поворотов сюжета. Трое заключенных расследуют смерть Эвелины Хардкасл в имении Блэкхит-хаус, убийство произошло где-то на рубеже XIX и XX веков и осталось нераскрытым. Кто первым из «игроков» раскроет убийство и доложит об этом Чумному Лекарю - того отпустят на свободу.

В книге Колма Тойбина «Бруклин» речь идет о любви.

- Но речь не о любви парня и девушки или любви между родственниками, а о любви к самому себе и о любви к жизни, - объясняет Светлана. - Если эта книга вам понравится, то рекомендую посмотреть одноименный фильм.

Главным героем произведения Фэнни Флэгг «О чём весь город говорит» является не человек, а сам город. Автор преподносит даже самые ужасные моменты человеческих историй в легком стиле. Светлана подчеркивает, что эта книга способна излечить душу и сердце.

Читатели также могут рассказать о самых интересных и любимых книгах в комментариях под видео.

-- Екатерина Магдыч


← На базе КЭСИ пройдет ярмарка вакансий «Новые кадры – новой России!»

→ Член ОС при УВД по ЗАО приняла участие в мероприятии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции округа