Быстрее, выше, сильнее. В школе №1238 состоялся большой спортивный праздник

15.06.2022 Спорт

Быстрее, выше, сильнее. В школе №1238 состоялся большой спортивный праздник

На стадионе школы №1238 10 июня прошел масштабный Спортивный фестиваль. Участниками стали ученики школы и отличники спорта, спортсмены «МКСШОР «Запад», представители Женского футбольного клуба ЦСКА, родители, педагоги и активные жители района Ново-Переделкино.

Фестиваль открылся шествием спортсменов. Мастера спорта, чемпионы России, призеры и победители международных соревнований – больше ста учеников прошли по стадиону под аплодисменты зрителей. Ребята представляли самые разные виды спорта: футбол, плавание, мотоспорт, единоборства и многие другие.

Шествие двигалось по периметру стадиона вокруг огромного арт-объекта «1238». Номер школы, выложенный спортивными мячами на газоне, было видно даже с крыш соседних домов!

Перед началом активной части фестиваля тренеры провели «разогрев». Под энергичную музыку весь стадион двигался в одном ритме, повторяя движения разминки. В программе были и показательные выступления. Свое мастерство в зрелищных номерах показали футболисты, спортсменка художественной гимнастики, воспитанники школы боевых искусств «Борец».

Вторая часть фестиваля – спортивный маршрут – началась с вручения маршрутных листов, после чего участники отправились покорять различные спортивные дисциплины. На каждой локации маршрута нужно было показать свою силу, ловкость и выдержку. Так, например, на станции «Скиппинг» участники прыгали на скакалке в течение 30 секунд. Задача – сделать как можно больше прыжков. На «ГТО» каждого ждали три испытания: отжимания, прыжки в длину и тест на гибкость. Умение вести мяч и забить гол судьи проверяли на станциях «Футбол» и «Баскетбол». Все, кто полностью прошел активности, получили на память сертификат участника.

Приятным сюрпризом для всех стали именитые гости фестиваля. На открытии выступил Василий Пасечник, известный российский исполнитель, финалист проекта «Голос» на Первом канале. Вместе с партнерами школы – женским футбольным клубом ЦСКА – на фестиваль приехала Эльвира Тодуа. Российская футболистка, вратарь данного клуба и сборной России общалась с участниками, с радостью давала автографы и, конечно, показала мастерский удар по воротам.

«Женский футбол всё больше набирает популярность среди детей и родителей, поэтому первый футбольный класс появится у нас уже в следующем году», - рассказали нам преподаватели школы №1238.

Кроме испытаний участники праздника могли пройти спортивно-медицинское тестирование. Данный комплекс помогает определить предрасположенность к тому или иному виду спорта. «Такую возможность реализовала «МКСШОР «Запад», пригласив своих специалистов на мероприятие. Стационарный комплекс тестирования есть в одном из корпусов школы, и все желающие могут пройти тестирование, записавшись через портал mos.ru», - пояснили в школе.

-- Елена Краснова Фото: пресс-служба школы №1238


← Валерий Головченко: Прием заявок на участие в ярмарках выходного дня продлится до 18 июня

→ Понтонный бассейн в парке «Фили»