Веселые каникулы. В КЦ «Рублево» проходит детский летний интенсив

20.06.2022 Дети

Веселые каникулы. В КЦ «Рублево» проходит детский летний интенсив

В дни летних каникул культурный центр «Рублево» подготовил для ребят большую познавательно-развлекательную программу. В рамках летнего интенсива дети рисуют, танцуют, узнают много интересных фактов по школьным предметам.

«По вторникам, четвергам и пятницам с 11:00 до 13:00 мы организуем программу для младшеклассников школы № 1371. Наши педагоги подготовили для детей специальную программу. Так, руководитель арт-студии «Школа уюта» Елена Аджу знакомит ребят с историей искусств», - рассказывает директор культурного центра «Рублево» Сергей Георгиевич Конахевич.

Программа интенсива начинается с утренней зарядки. Затем ребят приглашают на творческие мастер-классы. «На сегодняшнем занятии мы знакомим ребят с нотами. Разгадывая ребусы, выполняя различные задания, дети в игровой форме изучают нотную грамоту», - говорит заведующая клубом творческого развития «Радуга» (филиал КЦ «Рублево») Дарья Демидова.

А в пятницу для ребят организуют кинопоказ. «Мы получили разрешение от киноконцерна «Мосфильм» на демонстрацию фильмов их производства», - поясняет Сергей Георгиевич.

По вторникам, средам и пятницам, во второй половине дня, культурный центр также проводит интересные мероприятия в местном парке, расположенном на ул. Василия Ботылева. Для детей педагоги «Рублево» здесь также организуют интересные занятия. Анонсы предстоящих мероприятий размещают в социальных сетях, на афишах.

Кроме того, в пятницу в парке для всех желающих проходит танцевальный вечер. А в 21:00 всех приглашают посмотреть кино под открытым небом.

А с 20 июня по 1 июля в КЦ «Рублево» откроется киношкола «Энтузиаст». Ребята научатся снимать клипы, мультфильмы и даже немое кино. В финале состоится показ лучших работ участников киношколы.

Дополнительную информацию о работе летнего интенсива и других творческих направлений, открытых на базе культурного центра «Рублево», можно получить по городскому номеру телефона: +7 (499) 727-18-73.

-- Елена Краснова Фото: Тарас Хохлов


← Приключения начинаются. В Музее Победы на Поклонной горе заработал детский городской клуб

→ Главное – безопасность. В парке «Фили» установили дополнительные ИДН