Бочкарёв: Консультативно-диагностический центр с поликлиникой при ГКБ №64 готов более чем наполовину

21.06.2022 Здоровье

Бочкарёв: Консультативно-диагностический центр с поликлиникой при ГКБ №64 готов более чем наполовину Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

На юго-западе Москвы на территории городской клинической больницы №64 по адресу ул. Вавилова, д. 61 продолжается строительство консультативно-диагностического центра с поликлиникой на 750 посещений в смену.

«В настоящее время на объекте подходят к завершению работы по устройству наружных инженерных сетей и кровли. Их готовность оценивается на 90 и 80 % соответственно. Начаты работы по устройству внутренних инженерных сетей. Строительство консультативно-диагностического центра завершено на 53 %», - сказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В здании разместятся зоны лучевой диагностики, приема анализов и введения инъекций, выдачи больничных листов, выдачи рецептов, аптека, кабинеты врачей-специалистов.

«Кроме того, здесь предусмотрены помещения терапевтического отделения, отделения профилактики, зона функциональной диагностики, эндоскопии, дневной стационар на 10 коек, зона реабилитации и зона патронажной службы», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2023 года.


← Более 20 тысяч бюджетных мест предлагает Москва в колледжах в следующем учебном году

→ Святенко: Доступная психологическая помощь в Москве является одним из необходимых элементов соцподдержки