День московского спорта. В «Лужниках» проходит самое яркое спортивное событие лета

25.06.2022 Спорт

День московского спорта. В «Лужниках» проходит самое яркое спортивное событие лета Фото: Игорь Харитонов

Последние выходные июня в столице ознаменованы самым масштабным спортивным событием летнего сезона: 25 июня в «Лужниках» проходит День московского спорта, организованный Департаментом спорта города Москвы.

Для гостей праздника подготовили много интересного: бесплатные мастер-классы и тренировки, показательные выступления, лекции, а на «сладкое» - концерт звезд российской эстрады.

Целый день в «Лужниках» идут самые разнообразные тренировки, к которым сможет присоединиться любой желающий. Площадка разделена на зоны, среди которых каждый найдет вид спорта по душе. Начали занятия со стретчинга на большой спортивной арене.

Также в этот день гости фестиваля могут попробовать освоить брейк-данс и познакомиться с такой спортивной дисциплиной, как роуп-скиппинг. А поклонники экстремальных зрелищ оценят показательные выступления от профессионалов памп-трека, биг-эйра и паркура. Не обошлось и без скутеринга - и среди спортсменов этой дисциплины будет разыгран денежный приз.

- Сегодня я буду состязаться с сильными противниками, но свои шансы оцениваю довольно высоко - думаю, смогу занять второе или третье место! - говорит шестнадцатилетний самокатер Даниил Репин.

Любители велоспорта оценили массовый сайклинг от Music Cycle Festival. Это не только тренировка, но и DJ-сет с самыми зажигательными хитами.

Любителям более серьезных нагрузок понравится зона силовых дисциплин: там представлены бокс, воркаут, паркур, скалолазание и ГТО.

Подготовили и полосу препятствий, и все желающие стараются ее пройти. Удается не всем, но спортсмены не унывают - они понимают, что это хорошая зона роста, и им следует более упорно тренироваться.

- К сожалению, мне не удалось дойти до конца, но ничего, попробовать тоже было интересно! Иногда на тренировках я прохожу подобные полосы препятствий, но эта оказалась куда сложнее, - говорит гость праздника Константин Воронежцев.

А во второй половине дня гостей ждет грандиозный концерт звезд российской эстрады, который продлится до самого вечера. Перед гостями выступят Григорий Лепс, Хабиб, Стас Пьеха, Люся Чеботина, Митя Фомин, Юлианна Караулова и другие.

-- Наталья Лужнова


← Мода для людей старшего возраста. В центре столицы прошел показ «Московского долголетия»

→ Полицейскими на западе столицы задержан водитель при попытке дачи взятки инспектору ГИБДД