Заммэра Бочкарев: Градостроительные проекты ТиНАО вызывают повышенный интерес у инвесторов

01.07.2022 События

Заммэра Бочкарев: Градостроительные проекты ТиНАО вызывают повышенный интерес у инвесторов Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) является наиболее динамично развивающимися и инвестиционно привлекательными территориями столицы.

«Новые округа по праву считаются драйверами экономического развития всей столицы. Территории, обеспеченные инженерными сетями и транспортной инфраструктурой, стабильно вызывают интерес у частного бизнеса. В целом, сегодня инвесторы в два раза охотнее вкладывают средства в проекты Новой Москвы, нежели в старые округа», – заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

За 10 лет в развитие Новой Москвы вложено 2,4 трлн рублей из внебюджетных источников и 600 млн рублей – из бюджета города.

«По предварительным прогнозам, к 2035 году объем инвестиций в ТиНАО вырастет до 7 трлн рублей. При этом, только 20% составят средства бюджета города, а еще 80% – средства инвесторов», – поделился ожиданиями Андрей Бочкарев.

Новые округа активно развиваются. С 2012 года здесь построили более 20 миллионов квадратных метров жилья, более 330 километров дорог, 8 станций метро и более 100 социальных объектов.


← Путь к творчеству: в парке «Фили» заработал новый кружок рисования

→ За 10 лет в ТиНАО построено и введено в эксплуатацию 19 объектов здравоохранения