О жестокости и доброте. В Дорогомилове спасли кошку, в пакете брошенную в фонтан

О жестокости и доброте. В Дорогомилове спасли кошку, в пакете брошенную в фонтан Фото: Елена Краснова

Пока в мире есть добрые люди, зло не победит. Это утверждение наиболее подходит для описания истории, которая на днях произошла во дворе дома 42 по Студенческой улице.

Неизвестные решили утопить в фонтане кошку, поместив ее в завязанный пакет. Но животное спасла местная жительница Амира Юсупова. Девушка – помощник адвоката, а по выходным подрабатывает официанткой. «Я возвращалась домой с работы уже под утро. Погода была прекрасная и потому решила немного посидеть у нашего фонтана. Но, подойдя к нему, заметила какое-то движение в воде. Рассмотрев, я оторопела. Около минуты стояла, будто вкопанная. Наверное, не могла просто осознать сразу происходящее», - рассказывает Амира.

Фото: Елена Краснова

Кошка барахталась в воде. Ей удалось разорвать пакет, но лапы запутались в нем. Амира не рискнула доставать бедолагу руками, побежав домой за банным полотенцем. Вытащив животное она стала его обтирать. «Захватила с собой еще старые футболки. Промокло совершенно все. Принесла любимый шарф, подумав, что до зимы еще далеко, куплю новый. Важно было согреть котика, который сильно дрожал», - говорит наша героиня.

Тут же она связалась со своей подругой Татой, у которой в доме живет кот. Отправила ей видео пострадавшего животного с просьбой подсказать, что делать в такой ситуации. «Она мне говорит: "Посмотри, как часто бьется сердце". А я в панике даже не сразу сообразила, где оно находится», - вспоминает Амира.

Фото: из личного архива Амиры Юсуповой

Несколько раз кошка теряла сознание, но девушка, борясь за ее жизнь, повторяла, что не даст животному погибнуть. Как только состояние животного стабилизировалось, Амира перенесла беднягу на лестничную клетку подъезда, где обустроила теплое место. «Домой взять не могла, потому что блохи, и мало ли какая инфекция. А чтобы соседи случайно не выгнали ее, повесила на стене объявление, описав ситуацию», - поясняет наша собеседница.

Поначалу кошка ни пить, ни есть не могла. Амира навещала ее буквально каждые 15 минут. «По совету мамы, с которой я тоже связалась, в 8 утра обратилась к знакомому, извинившись за то, что беспокою его в столь ранний час. Попросила отвезти нас в ветклинику. Но, к сожалению, получила отказ. И тогда поняла, что все зависит только от меня», - говорит Амира.

Фото: из личного архива Амиры Юсуповой

Фото: из личного архива Амиры Юсуповой

Постепенно самочувствие животного улучшалось, и девушка решила вынести его на солнышко. «Закутала кошку в платок, посадила на травку, поставив рядом емкость с водой и еду. А сама пошла немного поспать. Когда вернулась спустя три часа, ее там уже не было. Очень расстроилась, конечно. Но соседка тетя Галя рассказала, что киса уже бегает по двору. Я была счастлива», - делится Амира.

Фото: из личного архива Амиры Юсуповой

Сейчас она ищет хороший приют для животного. А кошка пока живет во дворе. Оказалось, что многие ее здесь знают. Мы тоже увидели героиню истории. О грустных событиях, произошедших в ее жизни, пока напоминает только слегка взъерошенная шерсть.

-- Елена Краснова


← Московские спасатели на воде подвели итоги работы в июне

→ Первый заместитель прокурора г. Москвы Савенков С.Н. проведет личный прием граждан в прокуратуре ЗАО