Вкусные традиции. На Матвеевской, д. 2, можно будет отведать аланские пироги и ямальскую оленину


Мастер-классы – конёк всех фестивалей в нашем округе. Вот такие вкусные пирожные пекли на нынешней «Московской весне». Чем удивят «Вкусы России» – скоро узнаем. Фото: Игорь Харитонов

За четыре дня, с 14 по 17 июля, на фестивале «Вкусы России» жители запада Москвы смогут познакомиться с продукцией более 300 отечественных брендов.

Среди них – известные компании, производящие мясные и рыбные деликатесы, молочные продукты, кондитерские изделия. Например, знаменитые аланские пироги, сыр «Малевич», уральскую шишку в шоколаде, томское кедровое молоко, ямальскую оленину и многое другое. Гостям фестиваля «Вкусы России» на Матвеевской, д. 2, предложат отведать традиционные сезонные блюда – окрошку на квасе, овощи с брынзой, щавелевый суп с яйцом, а также кушанья необычные, пикантные: голубцы из свекольной ботвы, цукини с мягким сыром и сладким перцем, салат с арбузом и карамелизованной фетой. Для тех, кому покажется лёгким щавелевый суп с яйцом, предложат более сытный и наваристый его вариант – щавелевые щи с овощами, томлёными на копчёных свиных рёбрышках. Освежит в жару полезный напиток из зелени эстрагона.

В Очакове можно будет познакомиться с гастрономическими традициями российских регионов и уникальными национальными рецептами, а также принять участие в кулинарных шоу, которые пройдут в выходные – 16 и 17 июля (время можно уточнить на сайте moscowseasons. com). Гости площадки смогут посетить творческие мастер-классы 14 и 15 июля с 15.00 до 19.00, а в выходные – с 12.00 до 19.00. Скучно не будет – на сцену выйдут известные музыкальные коллективы: фолк-группа Moscow Village Band, народный ансамбль «Матрёна Арт», коллектив народной песни «Любо-Мило».

ДЕБЮТ

Гастрономический фестиваль «Вкусы России» пройдёт в столице впервые на 22 площадках в центре и в округах. Фермеры и производители из 65 регионов пригласят москвичей в гастрономический тур по стране. Гости фестиваля узнают о туристическом потенциале российской глубинки и смогут наметить вкусные маршруты будущих путешествий.

ПАРАД ЦВЕТОВ

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге – о будущем фестивале:

– Этим летом нас вновь ждёт прекрасный фестиваль «Цветочный джем», площадки которого будут украшены тысячами ярких и не обычных композиций. Москвичи и туристы смогут полюбоваться проектами ландшафтных дизайнеров из России и многих стран мира. Неповторимые сады подарят ощущение солнечного курорта. Сочи и индийский Гоа, китайский Хайнань и Шри-Ланка, Турция и Бразилия встретятся в Москве и перемешаются в настоящем цветочном карнавале.

-- Маргарита Сергеева


← Оперативниками уголовного розыска УВД по ЗАО ликвидирована сеть притонов для занятия проституцией

→ Валерий Головченко: Упрощение участия в ярмарках даст предпринимателям больше возможностей для сбыта