Эстафета, викторина и вкусное печенье. В центре «Кутузовский» провели детский праздник

14.07.2022 Дети

Эстафета, викторина и вкусное печенье. В центре «Кутузовский» провели детский праздник

Праздник, организованный в центре «Кутузовский» в Дорогомилове, посвятили Дню семьи, любви и верности. «Мы подготовили для ребят много разнообразных активностей: игры, конкурсы, викторины и даже кулинарный мастер-класс», - рассказывает специалист по работе с семьями Милянат Ларионова.

Дети узнали об истории возникновения праздника, его главном символе – ромашке. Рассказали им и том, почему лебедь считается символом верности.

Соревнования состояли из нескольких этапов. Участникам нужно было прокатить мяч, не выходя за границы дорожки, накинуть на палку как можно больше колец, перенести воздушный шарик, не держа его руками. За детей болели их родители.

Во второй части развлекательной программы состоялся кулинарный мастер-класс. Дети приготовили печенье. Взрослые, разумеется, в стороне не остались и помогали юным кулинарам. «Отличное мероприятие! Ребятишкам очень интересно, они увлечены процессом, это здорово. Они общаются друг с другом, находят новых друзей», - говорит Оксана, мама Александры.

Секретом приготовления вкусного печенья с нами поделилась Милянат Ларионова. «Я много пеку и часто импровизирую, - говорит она. - Для сегодняшнего рецепта нам понадобятся три стакана муки, стакан сахара, 150 граммов сливочного масла, два яйца, 250 граммов сметаны, разрыхлитель, ванилин. Все необходимо тщательно перемещать. В качестве начинки можно использовать курагу, рубленный грецкий орех. Выпекаем в духовке, в среднем, 20 минут. Все зависит от типа плиты, ее мощности. Когда немного остынет выпечка, можно посыпать кокосовой стружкой».

Мальчишки и девчонки увлеченно замешивали тесто, лепили печенье, а затем с нетерпением ждали результата. Лакомство получилось на славу!

«На кулинарном мастер-классе мы с сыном впервые. Очень увлекательное занятие. Обязательно попытаемся дома использовать этот рецепт. Очень просто и вкусно», - считает Наталья, мама Даниэля. «Буду обязательно помогать маме на кухне, подсказывать, что нужно для приготовления теста. А потом вместе будем пить чай», - добавляет мальчик.

-- Елена Краснова Фото: Тарас Хохлов


← Мосгорстройнадзор выдал 317 разрешений на строительство объектов за первую половину 2022 года

→ О качестве и безопасности молочной продукции