Проект «Московское долголетие» запустил цикл мастер-классов в онлайн-формате

25.07.2022 Досуг

Проект «Московское долголетие» запустил цикл мастер-классов в онлайн-формате Фото: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

«Московское долголетие» и социальная сеть «Одноклассники» запустили совместный проект «Летнее время с «Одноклассниками». Он поможет москвичам старшего возраста посещать спортивные тренировки, творческие и образовательные мастер-классы в онлайн-формате.

Занятия по тайцзицюань, йоге, шаолиньской оздоровительной разминке, кулинарии, уроки по налогам и льготам проводят не только квалифицированные преподаватели «Московского долголетия», но и сами участники проекта.

- Большинство москвичей старшего поколения - яркие и позитивные люди. Они охотно участвуют в различных активностях, которые предлагает проект: танцы, гимнастика, спортивная ходьба. Но, как это обычно бывает, лето представители старшего поколения любят проводить на даче. Чтобы сделать их досуг максимально полезным и интересным, независимо от того, проводят они лето в городе или на даче, специалисты «Московского долголетия» записывают для участников проекта полезные видео с тренировками и мастер-классами. Серию роликов можно посмотреть и в «Одноклассники». Участники смогут узнать для себя что-то новое, вся информация в видеоуроках полезна и актуальна, - рассказала руководитель пресс-службы Комплекса социального развития Москвы Ольга Афонькина.

Первые 2 урока уже доступны на странице группы проекта. Это «Йога. Упражнения для повышения энергии» и «Легкость и здоровье ног».

28 июля выйдет кулинарный мастер-класс по приготовлению полезной и вкусной еды. Занятие по здоровому питанию проведёт участница проекта, которой удалось похудеть на 10 килограмм.

Все видео доступны в официальной группе «Московского долголетия» в «Одноклассниках».

-- Екатерина Магдыч


← Сотрудники Отдела ГИБДД по ЗАО провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

→ Велопешеходный мост длиной 100 м появится в подмостовом пространстве МЦК