Первую новостройку по программе реновации в районе Ново-Переделкино начнут заселять до конца этого года

Первую новостройку по программе реновации в районе Ново-Переделкино начнут заселять до конца этого года Комфортная жизнь в новом доме по программе реновации – это не только просторная квартира, но и благоустроенный уютный зелёный двор. Фото: stroi.mos.ru

Квартиры в доме по адресу: ул. Скульптора Мухиной, 11/1, получат 169 новосёлов. Таким образом, переселение по программе реновации стартует уже в восьмом районе Западного округа.

Рядом с новостройкой – две станции метро: «Рассказовка» и «Новопеределкино» – и две зоны для прогулок и отдыха: Чоботовский лес и парк «Рассказовка».

У нового дома есть собственный подземный паркинг, а на первом этаже предусмотрено размещение различных коммерческих объектов.

Всего в Ново-Переделкине предстоит расселить 14 двухэтажных жилых домов 1950–1960-х и более ранних годов постройки, в которых проживают около 500 жителей.


Фото: stroi.mos.ru

МОЙ РАЙОН

Территория вокруг дома благоустроена по стандартам программы «Мой район». Во дворе есть детская игровая площадка и зона спокойного отдыха. Также здесь обустроена спортивная площадка, на который установлен набор уличных тренажёров, подходящих для занятий воркаутом. Общие пространства дома и вся придомовая территория полностью адаптированы для нужд маломобильных граждан.


← Газета "На Западе Москвы" №25 (2022г.)

→ Заммэра Бочкарев: Реконструкция станции «Переделкино» будущего МЦД-4 завершится до конца года