Собянин рассказал о строительстве новых школ и детсадов в Некрасовке

Собянин рассказал о строительстве новых школ и детсадов в Некрасовке Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство детского сада на улице Лавриненко в районе Некрасовка. В ходе визита он поручил ускорить открытие учреждения.

Он уточнил, что в этом районе уже построено 17 объектов — детские сады и школы.

«Тем не менее, все равно не хватает, есть реальный дефицит, поэтому принято решение, и находятся сейчас на стройке еще шесть объектов, детских садов и школ. Я надеюсь, что почти все они будут построены уже до конца этого года, и со следующего года будут принимать детей. <…> Процесс передачи детского сада в эксплуатацию департаменту образования, конечно, держать под контролем, времени остается не так много», — сказал Сергей Собянин.

В свою очередь гендиректор ООО «Миланстрой» Багадир Алиев сообщил, что учреждение начнет работу в сентябре 2022 года. На данный момент на объекте ведутся работы по устройству фасада, монтаж внутренних инженерных систем и лифтового оборудования.

В пресс-службе мэра и правительства города добавили, что комплексное развитие Некрасовки и Косино-Ухтомского района будет продолжаться и в 2022-2023 годах. В частности, в 2022 году будет благоустроено 14 дворов. Также запланировано строительство детских садов на 1 тыс. 450 детей и школ на 2 тыс. 50 учеников.


← Депутат Мосгордумы Козлов: Гражданское общество в столице достигло зрелости

→ Оперативники района Солнцево задержали подозреваемого в краже у пенсионерки