Юлиана Княжевская: С начала года в Москве оформлено и утверждено более 7 тыс градостроительных документов

10.08.2022 События

Юлиана Княжевская: С начала года в Москве оформлено и утверждено более 7 тыс градостроительных документов Фото: mos.ru. На фото: председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В Москве утверждено, оформлено и принято более 7000 различных документов, регулирующих градостроительную деятельность, с начала года. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Вопреки экономическим трудностям и сложностям градостроительная жизнь в Москве кипит - и бюджетные застройщики, и девелоперы продолжают активную работу, которая сопровождается оформлением различной градостроительной документации», — уточнила Юлиана Княжевская.

Она также отметила, что объем запрашиваемой и оформляемой документации не снижается.

«Так, за первые семь месяцев года специалистами Москомархитектуры утверждено 25 проектов планировки территории (ППТ), 27 проектов межевания территорий, внесено 861 изменение в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ), выпущено 4399 градостроительных планов земельных участков, оформлено 672 свидетельства об утверждении АГР (архитектурно-градостроительного решения), а также подготовлено 1050 проектов распорядительных и нормативных документов», — рассказала Юлиана Княжевская.

Она также уточнила, что с начала года специалисты Комитета приняли более 32,2 тысячи заявок на оказание различных госуслуг в сфере строительства. За первые семь месяцев года также было проведено 6 архитектурных конкурсов.

 


← Собянин утвердил наименования 22 строящихся станций шести линии метро

→ К юбилею мастера. Фотовыставка в библиотеке № 217 посвящена Карену Шахназарову