Активное лето. В лагере ГБУ «Дети-Детям» открылась новая смена

17.08.2022 Дети

Активное лето. В лагере ГБУ «Дети-Детям» открылась новая смена

В ГБУ «Дети-Детям» (филиал МЦ «Галактика») стартовала новая смена летнего лагеря. По будням с 11:00 до 14:00 его юные участники поют, танцуют, лепят, рисуют, изучают азы актерского мастерства.

«У нас есть как дети, посещающие наши кружки в течение учебного года, так и ребятишки, которые не ходят к нам на обычные занятия. Есть даже те, кто приезжает из районов других округов, к примеру, из Отрадного», - рассказывает музыкальный руководитель Татьяна Сандуленко.

Каждая смена в летнем лагере тематическая. Так, отчетный концерт нынешнего потока будет приурочен к спортивному празднику. «Уже известно, что состоится он 25 августа. Точное время и место пока определяются», - уточняет Татьяна Борисовна.

Мы побывали на одном из занятий. Под руководством хореографа Татьяны Котовой дети разучивали танец. И уже к концу встречи у большинства практически без ошибок получалось повторять движения за преподавателем.

«Так здорово, что у родителей есть возможность оставить на несколько часов ребенка под присмотром взрослых, зная, что скучать он здесь точно не будет. Столько различных полезных, интересных активностей», - считает Ирина Власова, мама маленькой Лии. Девочка посещает кружки и студии ГБУ «Дети-Детям» с трех лет. А в летнем лагере в этом году она не пропустила ни одной смены. «Преподаватели настоящие профессионалы. Лия всегда уходит из лагеря в отличном настроении. А потом восторженно рассказывает о своих успехах на занятиях. Отдельно хочу отметить, что педагоги всегда на связи с родителями, готовы ответить на любой вопрос, что очень важно», - говорит Ирина.

«Смена началась только сегодня, а я уже успела подружиться почти со всеми ребятами. Мы здесь рисуем, поделки делаем, поем и танцуем. Очень интересно», - делится впечатлениями Лия.

«Занятия у нас направлены на общее развитие ребенка. К примеру, актерское мастерство повышает уверенность детей в себе, ребята не боятся выходить на сцену, учатся ораторскому искусству, у них улучшается дикция», - поясняет Татьяна Сандуленко.

-- Елена Краснова Фото автора


← МЧС Москвы обеспечило пожарную безопасность во время Международного фестиваля фейерверков

→ Маршрут комфорта. Рассказываем о преображении станций Солнечная и Мещерская будущего МЦД-4