В СВАО на Печорской улице стартует заселение дома по программе реновации

18.08.2022 Реновация

В СВАО на Печорской улице стартует заселение дома по программе реновации

В Бабушкинском районе Москвы с 19 августа начинается заселение новостройки на улице Печорская, 7, возведенной по программе реновации. Туда переселят жильцов из домов 12 и 14 на Ленской улице. Пресс-тур на объекте организован Информационным центром Правительства Москвы.

- Мы присутствуем в жилом доме, который с завтрашнего дня будет заселяться жителями домов 12 и 14 по улице Ленская. Сегодня жителям будет отправлено соответствующее уведомление через суперсервис «Помощь при переезде». И с завтрашнего дня будет функционировать центр информирования, - рассказал заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй.

Валуй отметил, что Бабушкинский район столицы примечателен тем, что с него началась реализация программы реновации в Северо-Западном округе. Там планируется переселить 499 домов.

- В рамках первого этапа реализации программы реновации до 2024 года должно начаться переселение 22 домов. У нас по факту 9 домов переселено и снесены. Два дома начинают переселяться с завтрашнего дня, - добавил Андрей Валуй.

- Я живу на Ленской, 14 - это пятиэтажная панелька. Долго ждали этого момента. Мы очень рады за себя, за наших детей. Примерно два месяца назад нам рассказали, куда нас переселят по программе реновации, - поделилась эмоциями местная жительница Светлана Мартынова. В Бабушкинском районе она живет уже 10 лет.

Заместитель префекта СВАО Михаил Конопельченко добавил, что жителям будет оказываться помощь в переезде. Отметим, что в новых квартирах уже выполнен ремонт, проложены все необходимые коммуникации – просто заезжай и живи!

-- Сергей Дружинин Фото: Кирилл Журавок


← Приятное знакомство. В «Московском долголетии» запустили промоэкскурсии для тех, кто планирует присоединиться к проекту

→ Нужен только один звонок: как получить помощь по номеру «112»