Оперативники ЗАО задержали подозреваемых в грабеже

Оперативники ЗАО задержали подозреваемых в грабеже Фото: герб МВД

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы и оперативники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин по подозрению в хищении мобильного телефона путем грабежа.

Предварительно установлено, что 19-летний молодой человек разместил объявление о продаже своего мобильного телефона в интернете. На него откликнулся неизвестный мужчина, и они договорились встретиться возле одного из домов на Производственной улице. Покупатель приехал на место встречи на арендованном автомобиле, за рулем которого находился его сообщник. Не выходя из машины, злоумышленник попросил дать ему посмотреть товар. Когда телефон оказался у него в руках, автомобиль начал движение, после чего водитель и пассажир скрылись с места происшествия. Потерпевшему удалось частично запомнить номер транспортного средства, который он сообщил полицейским. Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали подозреваемых, 22-летнего жителя Московской области и 18-летнего москвича.

Мобильный телефон злоумышленники реализовали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи 161 УК РФ, – лишение свободы на срок до 4 лет.


← Собянин расширил круг потенциальных участников конкурса «Москва – добрый город»

→ Поедем быстрее. Путепровод через пути МЦД-4 в Очаково-Матвеевском открыт на 8 месяцев раньше срока