Участники флешмоба «Россия объединяет» развернули гигантский триколор на Поклонной горе

22.08.2022 События

Участники флешмоба «Россия объединяет» развернули гигантский триколор на Поклонной горе Фото: mos.ru

На Поклонной горе в Москве в День государственного флага России в рамках флешмоба «Россия объединяет» подняли гигантский триколор.

У монумента Победы 200 добровольцев развернули российский флаг, 90 частей которого было привезено из различных регионов России. На каждой частице триколора местные жители написали теплые слова и добрые пожелания в адрес России.

Позднее, на главной аллее парка Победы можно будет увидеть самый длинный флаг России. Вечером на Поклонной горе пройдет большой праздничный концерт с участием известных музыкантов.С 17:00 на сцене споют группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица. Завершит концерт фейерверк в 22:00.

Также в День флага по всему городу пройдут различные акции по раздаче флажков, флаеров, лент триколора и наклеек. В кинотеатрах сети «Москино» покажут легендарные советские фильмы, а в культурных центрах столицы выступят юные артисты. В столичных парках в День Государственного флага пройдут праздничные концерты.

Напомним, ежегодно 22 августа россияне отдают дань уважения официальному государственному символу РФ.


← Ракова сообщила о продолжении поставок оборудования в медорганизации в плановом объеме

→ Анастасия Ракова рассказала, как «Мои Документы» помогают городу и его жителям