Анастасия Ракова: Открылся прием заявок на конкурс грантов «Москва — добрый город»

23.08.2022 События

Анастасия Ракова: Открылся прием заявок на конкурс грантов «Москва — добрый город» Фото: mos.ru

Начался прием заявок на участие в конкурсе грантов для социально ориентированных НКО «Москва — добрый город».

Прием заявок продлится до 30 сентября, победителей огласят 1 декабря. Реализацию проектов можно начать с 1 января следующего года. Условия участия в конкурсе на этот раз были упрощены.

“Мы отменили обязательное софинансирование проекта со стороны некоммерческой организации — теперь грантополучателям необязательно вкладывать собственные финансовые, материальные и иные ресурсы. Это позволит расширить круг потенциальных участников”, - пояснила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Помимо этого, НКО больше не нужно заключать дополнительное соглашение с грантодателем, когда расходы по статьям бюджета меняются не более чем на 10 процентов. Усовершенствован был и личный кабинет участника: в нем появилась возможность подписать документы усиленной электронной цифровой подписью, предоставить отчетность и проконсультироваться с куратором в онлайн-режиме.

В этом году гранты будут поддерживать социнициативы по 7 направлениям. Общий объем финансовой поддержки составил 400 миллионов рублей.


← Депутат Мосгордумы Козлов: Власти Москвы уделяют особое внимание проблемам бездомных животных

→ В столицу прибыли электрические речные суда, которые будут запущены по маршруту «Парк «Фили» - Киевский вокзал»