Участники летнего проекта по профориентации для подростков «PROГероев» посетили Службу 112 Москвы

Участники летнего проекта по профориентации для подростков «PROГероев» посетили Службу 112 Москвы Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Гости побывали в Центре по приёму и обработке экстренных вызовов.

Задача организованного центром занятости «Моя карьера» интерактивного онлайн-лагеря «PROГероев» – знакомство молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет с профессиями из мира автоспорта, авиации, полиции и деятельности пожарно-спасательных служб города.

В рамках проекта, реализованного при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в партнёрстве с Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, участникам интерактивного лагеря провели экскурсию по зданию Системы 112.

Система 112 взаимодействует с экстренными и оперативными службами города — скорой помощью, полицией, пожарной охраной, «Антитеррором» и другими службами оперативного реагирования. При возникновении внештатных ситуаций специалисты центра обрабатывают запрос на оказание помощи и передают информацию в службы для дальнейшего реагирования.

«Мы рассказали ребятам, как стать оператором, что ему необходимо знать и к чему быть готовым. Также показали оперативный зал и рабочие места наших специалистов. Они увидели электронный журнал, в котором работают сотрудники, узнали, что у нас есть возможность подключиться к камерам видеонаблюдения или узнать геолокацию абонента. Ребята послушали, как обрабатывают вызовы и как операторы общаются с попавшим в беду человеком», — комментирует Жанна Кулиева, главный специалист информационно-аналитического отдела ГБУ «Система 112» Москвы.

Интерактивный лагерь «PROГероев» стартовал 20 июня и продлится до конца августа.

 


← В Раменках состоялась итоговая проверка нового комплекса киноконцерна «Мосфильм»

→ Собянин рассказал, как московские спасатели помогают бороться с огнем в Рязанской области