В Москве началось тестовое голосование перед выборами муниципальных депутатов

26.08.2022 События

В Москве началось тестовое голосование перед выборами муниципальных депутатов Фото: mos.ru

В Москве стартовало тестирование электронных систем, которые будут использованы на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября. Его участники смогут ознакомиться с процессом голосования, а также ответить на важный для города вопрос: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?».

Разработчики должны будут убедиться, что все системы работают корректно, информация обновляется максимально быстро, пользователям и членам избирательных комиссий понятны и удобны интерфейс и все процедуры голосования. В ходе тестирования специалисты также отработают разные сценарии поведения избирателей.

А еще на ряде участков пройдет стресс-тест: там специально отключат связь или электричество, чтобы отработать порядок действий в экстренной ситуации.

Присоединиться к тестированию могут москвичи, которые зарегистрированы в тех районах, где с 9 по 11 сентября пройдут выборы муниципальных депутатов. Это жители всей Москвы, кроме Щукина и большей части ТиНАО. Здесь тест и сами выборы пройдут только в Троицке.
Потребуется полная учетная запись на mos.ru. Для того чтобы проверить работу электронного списка избирателей в офлайне, будут открыты 125 избирательных участков.


← XX Московский фестиваль прессы пройдёт 27 августа в парке на Поклонной горе

→ Газета "На Западе Москвы" №29 (2022г.)