В Западном округе проходят проверки противопожарной безопасности гостиниц и хостелов

В Западном округе проходят проверки противопожарной безопасности гостиниц и хостелов Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Пожарная безопасность объектов с массовым пребыванием людей – всегда находится под особым вниманием специалистов Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

В нашем округе сейчас работает более 60-ти гостиниц, отелей и хостелов. Только на территории района Внуково находятся семь таких объектов. Работники пожарно-спасательного отряда № 206 регулярно проверяют их на соответствие противопожарным нормам безопасности.

Рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Михаил Головачев: «Противопожарная профилактика – важная часть нашей работы. А обеспечение безопасности на объектах гостиничного типа особенно актуально. Мы постоянно проводим с ответственными должностными лицами инструктажи по пожарной безопасности и по их действиям при возникновении пожара. По согласованию с руководством, проводим практические тренировки по вызову подразделений пожарной охраны, оповещению и эвакуации персонала и постояльцев, по тушению условного пожара».

Профилактическая группа пожарно-спасательного отряда проверяет работоспособность систем противопожарной защиты, оповещения и управления эвакуацией, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, состояние электрооборудования и средств пожаротушения. При проведении мониторинга проверяют, как ответственные на объектах проводят внеплановые инструктажи дежурного персонала и гостей о действиях в случае возникновения пожара.

Нарушения, выявленные в ходе профилактических осмотров, в большинстве случаев устраняются сразу же. Если это невозможно – нашими специалистами вносятся предложения для устранения замечаний. Должностным лицам организаций оказывается методическая и консультационная помощь по обеспечению пожарной безопасности.

 


← Стоп, снято! На «Мосфильме» завершается возведение киноконцертного комплекса и съёмочного павильона

→ Где встречают улыбкой. В районе Проспект Вернадского после капремонта открылся центр госуслуг «Мои документы»