На зарядку становись. В Дорогомилове прошел спортивный праздник

На зарядку становись. В Дорогомилове прошел спортивный праздник

Во дворе дома 35 по Студенческой улице в минувшие выходные прошел большой спортивный праздник. Организовать его, во многом, помогли соседи из дома 42. В их дворе проведение подобных мероприятий стало уже доброй традицией.

«Мы за то, чтобы как можно больше домов подкачались к проведению дворовых праздников, встреч. Это очень объединяет всех соседей. Взрослые и дети знакомятся друг с другом. Ведь сейчас многие даже не знают, кто живет в квартире над ними этажом выше, не говоря уже о других подъездах», - рассказывает жительница Студенческой улицы, 42 Галина Заруцкая.

Чтобы попасть на праздник во дворе 35-го дома, необходимо было соблюсти одно важное условие. По задумке организаторов встречи, каждый ребенок в качестве входного билета должен был обязательно предъявить нарисованный им рисунок. «Тематика и техника исполнения могли быть совершенно любыми. Важно, чтобы дети проявили свою инициативу, творческий подход», - говорит Галина.

На мероприятии были представлены несколько тематических локаций: шахматы, большой теннис, футбол, регби, единоборства. На мастер-классах ребята могли познакомиться с каждым из этих направлений. Вместе с детьми в занятиях с интересом участвовали их родители.

«Встреча прошла в веселой, дружеской обстановке. И, главное, что немаловажно, празднику сопутствовала погода: было тепло и солнечно», - отмечает наша собеседница. Теперь соседи думают над идеей проведения новой дворовой встречи, а также тематикой, которой она будет посвящена.

Галина Заруцкая также напомнила, что во дворе ее дома продолжаются бесплатные занятия йогой. «Лужайка просторная, места хватит всем, приходите. Только захватите с собой коврик для йоги. Так будет удобнее выполнять упражнения», - приглашает она. Тренировки стартуют по субботам и воскресеньям в 11:00. Повлиять на проведение занятий может только погода. В случае дождя они отменяются.

Планируется, что проводить тренировки по йоге на открытой площадке во дворе Студенческой, 42 будут до наступления холодов.

-- Елена Краснова Фото из личного архива Галины Заруцкой


← Новые киноконцертный комплекс и съёмочный павильон на «Мосфильме»

→ Небесные фонарики