Их служба и опасна, и трудна…

Их служба и опасна, и трудна… Фото: Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

«Каждый пожарный – герой, каждую минуту как на войне, каждую минуту рискует головой». Так, описал непростую работу пожарных – Владимир Гиляровский – человек уникальный, принадлежащий отечественной журналистике, художественной и публицистической литературе, военной истории, спорту и даже когда-то бывший пожарный.

Мы бесспорно разделяем мнение Владимира Алексеевича, ведь действительно быть пожарным это непросто. Необходимо в каждую минуту и даже секунду быть готовым рискнуть своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую. И как тут можно еще назвать профессию пожарного, как не героической?!

И вот, мы хотим вам рассказать о наших огнеборцах Западного округа, ведущих в настоящее время нелегкую борьбу с пожарами в Рязанской области, которые сегодня в День Знаний встретились с ребятами «Китовской» средней общеобразовательной школы Рязанской области и провели для них настоящий урок мужества, рассказав о работе пожарных и спасателей. Огнеборцы рассказали очень много интересной информации о пожарных автомобилях, какие задачи они выполняют, какое спасательное оборудование существует и в каких случаях оно применяется. Поделились с школьниками интересными случаями из личного опыта спасения людей и животных, восхитив их своим мужеством и отвагой. Ребята с восторгом восприняли услышанную информацию и с любопытством осмотрели каждое оборудование, каждую его деталь… Также дети смогли себя почувствовать в роли настоящих пожарных, примерили на себе пропитанную дымом и копотью боевую одежду.

Во время встречи сотрудники МЧС не раз напомнили ребятам правила пожарной безопасности. О том, как важно знать и соблюдать эти правила, быть внимательными и аккуратными независимо оттого, где ты находишься: дома или на улице. Особенно сейчас - в чрезвычайно пожароопасный период.

 


← ОС при УВД по ЗАО совместно с сотрудниками полиции провели мероприятие в рамках акции «Помоги пойти учиться»

→ От Воробьёвых гор до Большого Очаковского пруда. Собянин рассказал о развитии Раменок и Очаково-Матвеевского