Собянин рассказал об итогах 25-го городского конкурса «Московские мастера»

07.09.2022 События

Собянин рассказал об итогах 25-го городского конкурса «Московские мастера»

Подведены итоги 25-го городского конкурса «Московские мастера», написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Подвели итоги городского конкурса «Московские мастера». Он прошёл в юбилейный, 25 раз, и привлёк больше 20 тысяч участников. Каждый год за победу борются лучшие представители самых востребованных и актуальных профессий столицы», - написал Сергей Собянин.

Своё мастерство в рамках конкурса показали строители, электросварщики и токари, машинисты метро и водители трамваев, повара и медицинские работники, сообщил он.

Отмечается, что в финалы вышли и специалисты с большим опытом, и те, кто только начинает свой трудовой путь. Не первый год успешно участвуют в конкурсе монтажник радиоаппаратуры Светлана Акулиничева и пожарный Александр Абакумов. За восемь лет работы впервые попробовал себя в конкурсе - и сразу победил - сварщик "Мосгаза" Евгений Расторгуев.

Победитель среди машинистов метро Кирилл Егошин водить поезда мечтал с детства. Прошёл обучение и уже после двух месяцев работы на линии решил испытать свои знания.

Стать лучшей медсестре офтальмологического кабинета поликлиники №22 Елизавете Медведевой помогло её желание постоянно учиться, осваивать новые методы лечения. Для пожилых москвичей она читает в центре соцобслуживания лекции о профилактике болезней глаз.

«Поздравляю всех финалистов. Москве нужны настоящие профессионалы в разных областях. На вас будут равняться ваши коллеги и молодёжь. Желаю новых успехов в работе!» - добавил Сергей Собянин.

-- mos.ru


← Московские спасатели на воде спасли 15 человек в августе

→ Свободный хор проекта «Московское долголетие» выступил в парке «Зарядье»