ТКС «Планета» устроит праздник в Очаково-Матвеевском ко Дню города

ТКС «Планета» устроит праздник в Очаково-Матвеевском ко Дню города Фото: mos.ru

Клуб «Резонанс» ТКС «Планета» приглашает отпраздновать День города вместе. 10 сентября с 12:00 до 16:00 будет проходить выставка проекта «Д.В.О.Р.»

- «Д.В.О.Р.» расшифровывается как «Давайте видеть округ разным». Мы собираем материал о нашем районе Очаково-Матвеевское. Жители приносят старые фотографии, также мы сами находим интересные снимки. Показываем, что было раньше и что есть сейчас. По таким материалам можно отследить, как росли район и округ, - объясняет менеджер по культурно-массовому досугу клуба «Резонанс» Марина Бережная.
С 12:00 до 14:00 состоится мастер-класс «Московское время». На нем пойдет речь о курантах на Спасской башне Кремля. В сознании многих поколений они являются символом не только Москвы, но и всей России. Участники мероприятия изготовят поделку - часы-куранты из обычной бумажной тарелки.

А с 13:00 до 15:00 пройдет квест «Дверь времени». Гостям предстоит по старым фотографиям из семейных архивов определить, что это за место - назвать улицу, что там раньше находилось. Можно получить дополнительный балл, если указать, что сейчас находится на этом месте. Победитель соревнования получает диплом и приз.

Все мероприятия будут проходить на открытой площадка напротив ТЦ «Тук-тук» по адресу: ул. Матвеевская, вл. 2.

-- Екатерина Магдыч


← В День города состоится традиционный парад судов

→ Более миллиона человек проголосовали дистанционно в первый день выборов в Москве