Без происшествий

Без происшествий Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Специалисты Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, работники Пожарно-спасательного центра Москвы, Московского авиационного центра и Московской городской поисково-спасательной службы обеспечили пожарную безопасность в местах проведения праздничных мероприятий Дня города и Единого дня голосования.

В эти выходные столица отметила свое 875-летие. Во время празднования было организовано дежурство сотрудников Департамента ДГОЧСиПБ в местах проведения массовых праздничных мероприятий на избирательных участках.

В течении трех дней, с 9 по 11 сентября москвичи выбирали депутатов муниципальных образований. Непосредственно перед открытием избирательных участков с председателями и членами избирательных комиссий были проведены инструктажи о действиях в случае возможных непредвиденных и чрезвычайных ситуаций.

Специалисты вместе с сотрудниками, ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах, проверили работоспособность систем оповещения, путей эвакуации людей, доступность проходов к запасным выходам, наличие и состояние огнетушителей.

Было налажено взаимодействие с сотрудниками полиции и Росгвардии, обеспечивающих пропускной режим и охрану правопорядка на избирательных участках.

В течении всех праздничных дней специалисты Управления по ЗАО постоянно находились на избирательных участках и контролировали соблюдение мер пожарной безопасности.

Спасатели отметили, что на территории Западного округа никаких нарушений пожарной безопасности в эти дни зафиксировано не было.


← Эксперт: Высокие результаты «ЕР» отражают поддержку деятельности мэра у москвичей

→ Четверолапые модели. Как лучше фотографировать домашних животных