Свыше 2000 сотрудников МЧС Москвы обеспечили пожарную безопасность в дни проведения голосования

Свыше 2000 сотрудников МЧС Москвы обеспечили пожарную безопасность в дни проведения голосования Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Москве оказывали всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях, где проходит общероссийское голосование.

На контроль было взято более 3200 избирательных участков на 1901 объекте города. В рамках подготовки к проведению общероссийского голосования с персоналом задействованных объектов был проведен комплекс профилактических мероприятий, членам избирательных комиссий оказаны консультации по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Специалисты столичного управления МЧС уделили особое внимание исправности автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения, наличию и доступности путей эвакуации и эвакуационных выходов. Кроме того, представители Государственного пожарного надзора проверили исправности противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможности подъезда и установки пожарной техники к местам проведения голосования.

Всего в дни проведения общероссийского голосования для обеспечения безопасности на избирательных участках Москвы было организовано дежурство свыше 2000 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона города. Для ликвидации последствий возможных происшествий в г. Москва на ежесуточном дежурстве находилась группировка сил и средств постоянной готовности территориального пожарно-спасательного гарнизона в составе порядка 1500 человек и более 400 единиц техники.


← Депутат МГД Козлов: Онлайн-сервисы для владельцев домашних животных повышают ответственность за питомцев

→ В клубе «Мозаика» в Очаково-Матвеевском открылась выставка семьи Пономаренко, где воспитываются особенные дети