Верхом на горке

Верхом на горке Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Спасатели каждый день помогают людям в самых разных ситуациях, и в этот раз помощь понадобилась девятилетнему ребенку.

Когда ребенок прогуливался с родителями по парку "Филатов луг", его внимание привлекла большая горка-труба, куда он и отправился играть. Буквально через несколько минут в Службе 112 стали раздаваться звонки от очевидцев:

«Нужно срочно спасти ребенка! Он залез на горку, вылез наружу и залез на нее сверху. И теперь не может спуститься! А это огромная железная горка, высотой 8 или 10 метров. Мальчик уже не знает, как держаться».

Вокруг собралась толпа. От испуга ребенок начал кричать и звать на помощь. Мама стояла возле горки и пыталась успокоить мальчика. Все нервничали и просили помощи как можно быстрей, так как ребенок в любой момент мог сорваться с высоты, равной второму этажу многоэтажки.

Прибывшие на место спасатели быстро сняли ребенка и объяснили ему, что впредь ему стоит быть осторожнее и не залезать в непредназначенные для этого места.

А Служба 112 напоминает родителям, что следует учить детей правилам безопасности и во время прогулок всегда держать их в поле зрения, чтобы предотвратить подобную ситуацию.

Помните об этом и берегите своих детей!


← Депутат МГД Козлов: При обновлении коммунальных сетей столицы используются самые современные технологии

→ В Западном округе проходит смотр-конкурс учебно-консультационных пунктов