Участники проекта «Московское долголетие» могут записаться на занятия в ведущих вузах столицы

Участники проекта «Московское долголетие» могут записаться на занятия в ведущих вузах столицы Фото: пресс-центр проекта «Московское долголетие»

С началом учебного года для участников «Московского долголетия» в университетах столицы открыто около 70 групп по разным направлениям.

С проектом сотрудничают ведущие вузы страны, такие как Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина, Московский политехнический университет, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова и другие.

Сейчас занятия проходят в двух форматах - очно и онлайн. Каждый участник проекта может выбрать удобный для себя вариант.

- Осенью столичные учебные заведения открывают двери не только для молодых студентов, но и для москвичей старшего поколения. В этом учебном году партнерами «Московского долголетия» стали более 20 университетов. Для участников проекта уже открыто около 70 групп по разным направлениям - от спорта до компьютерной грамотности. Московские вузы всячески поддерживают стремление старшего поколения к постоянному развитию и получению непрерывного образования, и мы в дальнейшем планируем продолжать расширять сотрудничество и добавлять новые программы обучения, - рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

У москвичей старшего возраста есть возможность заниматься гимнастикой, рисованием, психологией, историей, иностранными языками, литературой, финансовой, цифровой и правовой грамотностью.

Участникам «Московского долголетия», которые живут в Западном округе столицы, удобно посещать МГУ имени М. В. Ломоносова. Здесь возобновили работу клуб любителей истории и клуб «Философы о вечном и настоящем». Занятия проводят преподаватели исторического и философского факультетов.

Узнать расписание и записаться на занятия можно, заполнив специальную форму на сайте или позвонив по телефону ТЦСО своего района.

-- Екатерина Магдыч


← Милая внешность, отличный характер. Кинолог назвал причины популярности собак породы корги

→ Депутат МГД Козлов: Онлайн-сервисы для владельцев домашних животных повышают ответственность за питомцев