От уличных лестниц до детских площадок. Что благоустраивают в Крылатском

От уличных лестниц до детских площадок. Что благоустраивают в Крылатском

В этом году в районе Крылатское комплексно благоустраивают пять дворовых территорий. Также по многим адресам меняют асфальт, ремонтируют уличные лестницы.

По словам главы управы Сергея Галянина, уже завершены работы по устройству спусков, расположенных по адресам: ул. Крылатские холмы, д. 39, к. 3А и Осенний бульвар, д.16, к. 2. Сейчас проводится капитальный ремонт на Осеннем бульваре, д. 16, к. 1.

Мы побывали у второго корпуса дома 16 по Осеннему бульвару. По просьбам жителей ширина лестницы здесь была увеличена до трех метров. По пологим ступеням наверх подниматься довольно легко. Для удобства родителей с детскими колясками и людей с ограниченными возможностям здоровья, установлен пандус. Благодаря тому, что уличная лестница широкая, он не мешает проходу пешеходов. Для удобного и безопасного подъема и спуска по обе стороны ступеней установлены поручни.

Также в настоящее время завершается благоустройство игровых, спортивных площадок во дворах. Установлено оборудование у дома 10, корпус 2 по Осеннему бульвару. А по адресу: Осенний бульвар, д. 5, к. 1 уже смонтирован большой игровой комплекс с горками, мини-скалодромом и полосой препятствий.

Осталось установить качели и лавочки. Игровое оборудование рассчитано на ребят разных возрастов. До завершения всех работ территория детской площадки огорожена.

Отметим, что на всех площадках уложено современное, безопасное прорезиненное покрытие. Оно не скользит и смягчает удар в случае, если вдруг ребенок во время игры случайно упадет.

Напомним, за последние несколько лет в Крылатском появились новые фонтаны. «Кувшин» украсил сквер между домами 34/2 и 32/2 по Рублевскому шоссе.

А «Подкова» стала главной достопримечательностью Осеннего бульвара. По программе «Мой район» его благоустроили в 2019 году. Особенно эффектно сухой фонтан смотрится в вечерние часы, когда включается подсветка. Также на бульваре обустроили скейт-парк, детскую площадку, установили качели для детей и взрослых. Подсветка появилась и у скульптур, расположенных в зеленой зоне.

-- Елена Краснова Фото автора


← Картины в витринах. КЦ «Рублево» приглашает на новые выставки

→ Заммэра Андрей Бочкарёв: В НИИ Склифосовского завершается строительство нового скоропомощного комплекса