Около 2 тысяч жителей Западного приняли участие в летнем сезоне проекта «Спортивные выходные»

21.09.2022 Спорт

Около 2 тысяч жителей Западного приняли участие в летнем сезоне проекта «Спортивные выходные» Фото: пресс-служба центров госуслуг «Мои Документы»

В столице подошел к концу летний сезон проекта «Спортивные выходные». Для всех желающих организовывали бесплатные тренировки в 20 локациях Москвы под руководством опытных тренеров.

Занятия проходили в парках, куда быстро и удобно добираться. Кроме того, очень приятно заниматься на свежем воздухе и под пение птиц. В ЗАО тренировочной площадкой проекта стал парк «Фили». За минувший сезон занятия там посетили около 2 тысяч человек.

Заниматься было приятно и весело — тренировки разнообразные, атмосфера дружеская. Участники поделились своими впечатлениями.

— Хотела бы выразить благодарность замечательному проекту «Спортивные выходные». Для меня тренировки на свежем воздухе были настоящим открытием. Они заряжают энергией на все 100%! Жду следующего сезона! Дети подрастут, как раз можно будет ходить с ними. Отдельная благодарность тренеру Юлии, которая вела занятия в парке. Теперь спорт в моей жизни стал постоянной составляющей! Вы сделали мое лето! - отметила Нина, постоянная участница тренировок в парке «Фили».

Впервые проект центров госуслуг «Мои Документы» и Департамента спорта города Москвы был запущен в 2020 году. Заниматься с тренерами можно не только на очных встречах, но и онлайн. В Telegram-канале проекта можно найти компанию для занятий, проконсультироваться у спортивного врача, обменяться впечатлениями. На Rutube-канале проекта и в группе во ВКонтакте доступны онлайн-тренировки, присоединиться к которым можно из дома.

-- Наталья Лужнова


← Мобильные пункты вакцинации от гриппа открылись в ЗАО

→ Ученики школы № 1248 побывали в центре МЧС