Школьный двор открыт для всех. На Матвеевской улице благоустроили пространство между корпусами школы № 814

Школьный двор открыт для всех. На Матвеевской улице благоустроили пространство между корпусами школы № 814 После занятий ребята бегут на площадку. Горки, лесенки, полосы препятствий – здесь столько всего интересного.

В Очаково-Матвеевском по программе «Мой район» обновили территории двух корпусов школы № 814 на улице Матвеевской, д. 20, корп. 2, и д. 36, корп. 2.

Воздушные линии электропередачи убрали под землю, теперь они не портят обзор. А установленные светодиодные светильники делают комфортными прогулки даже в тёмное время суток.

«Также мы заменили асфальт, бордюрный камень, ворота и калитки, привели в порядок отмостки зданий», – рассказывает ведущий инженер отдела благоустройства ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» Михаил Пинус.

БРОСОК, УДАР, ГОЛ

На месте старого футбольного поля, расположенного между корпусами школ, появился современный стадион с беговыми дорожками и полосой разгона. На новом поле для игры в футбол уложен искусственный газон. «Также мы оборудовали дренажную систему. Нынешняя дождливая погода подтверждает её эффективность. На поле не образуются лужи. Вся вода уходит в городскую систему ливневой канализации. По периметру здесь установлены специальные мощные светильники. Благодаря их работе играть комфортно даже вечером», – поясняет Михаил.

У стадиона расположены трибуны для болельщиков, а по сторонам от него находятся универсальные площадки для игры в волейбол и баскетбол. На уличных тренажёрах благодаря куаркодам со ссылкой на видеоинструкцию могут заниматься даже новички. Есть зона воркаута, площадка для игры в стритбол, столы для настольного тенниса.

НА РАДОСТЬ МАЛЫШАМ

Для детей обустроен игровой городок с горками, качелями, полосами препятствий.

«Очень комфортное пространство стало. Когда я училась в этой школе, ничего такого, конечно, не было. А сейчас можно забрать ребёнка после уроков, погулять. Алина любит играть здесь с ребятами», – говорит Алла, мама девочки.

Кстати, территория открыта для всех. Играть, заниматься спортом здесь могут не только ученики школы № 814, но и местные жители. Особенно это удобно для тех, чьи дома расположены по соседству.

БОЛЬШЕ ЗЕЛЕНИ

Помимо озеленения школьных территорий в районе высаживают деревья и кустарники по многим адресам. Так, в нескольких дворах на Очаковском шоссе появились клёны, липы, рябины. А на Веерной улице, д. 30, корп. 2, посадили клёны и липы. На Большой Очаковской, 32 и 47, а также на Озёрной, 40, теперь растут молодые берёзки. У д. 2 по улице Елены Колесовой высадили лиственницы.

-- Елена Краснова Фото: Кирилл Журавок


← Андрей Бочкарёв: На перегоне «ЗИЛ» - «Крымская» Троицкой линии метро началась проходка второго тоннеля

→ Собянин осмотрел строящуюся детско-взрослую поликлинику в Свиблово