Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию референдумов в Москве

26.09.2022 События

Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию референдумов в Москве Фото: АиФ

Участки в Москве, на которых проходят референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, работают в присутствии иностранных наблюдателей, где они отмечают высокий уровень организации процесса голосования.

«Прежде всего я должен сказать, что на основании того, что я увидел, проголосовавшие граждане высоко оценили организацию референдумов. Я уверен, что итог этого голосования будет позитивным для всех граждан всех республик. Вопреки всем очень многим сложностям, с которыми сталкивались в организации этих референдумов, я доволен, что они все-таки случились», - отметил в ходе посещения участка в Москве бывший вице-премьер Сербии Драган Тодорович.

Высокий уровень организации и прозрачности референдумов фиксируют и иностранные журналисты, которые также посетили участки для голосования в Москве.

«На данный момент я не увидел никакого отклонения от нормы, я вижу, что процесс идет в соответствии с правилами, что не совпадает с тем, что нам говорят в западных новостях. Нам говорят о том, что вооруженные люди заставляют граждан голосовать. Но я увидел людей, которые решительно настроены проголосовать и определить самим судьбу своего региона», - подчеркнул журналист Sputnik Вайт Рид (США).

Он добавил, что побывал не только в Москве.

«На данный момент я был здесь, в Москве, был в Крыму, в Херсоне, и везде я видел желание людей быть с тем правительством, с теми властями, которые могут обеспечить их самым необходимым. Это тепло, работа, еда», - заключил Вайт Рид.

С 23 по 27 сентября 2022 года на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей проходят референдумы по вопросу вхождения этих регионов в состав Российской Федерации. Для проживающих за пределами этих регионов организованы участки для голосования в России, в том числе и в Москве.


← Собянин осмотрел строящуюся детско-взрослую поликлинику в Свиблово

→ Александр Козлов: Передача нежилых помещений в домах собственникам укрепит их правовое сознание