Что бы такого примерить?

Что бы такого примерить? Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Дети – маленькие непоседы. Недавно мы рассказывали, как они пробуют мир на вкус, а сегодня об их тяге примерить на себя все, что примеряется во имя удовлетворения собственного любопытства. Правда иногда они надевают на себя далеко не только одежду и обувь...

В Службу 112 Москвы обратилась мама полуторогодовалого шалуна:

«Наш ребенок баловался, играл, и в какой-то момент пролез головой в накладку для унитаза, а обратно она не снимается. Застрял. Ее резать, наверное, надо. Ребенок кричит, но травм нет. Помогите, пожалуйста».

Экипаж спасателей примчался на помощь малышу. Они смогли быстро и безболезненно снять накладку с головы ребенка.

Другому мальчику 8 лет также понадобилась помощь спасателей, только снимать пришлось... наручники! Малыш нашел их в шкафу у родителей и из любопытства надел на руку. Он бы смог их снять, будь они на запястье, но мальчик надел их на более широкую часть руки, где они и застряли. Ключей у родителей не оказалось. Испуганная мама позвонила в Службу 112, откуда передали информацию в Пожарно-спасательный центр. Спасатели выехали на помощь малышу.

Оба случая закончились благополучно.

Уважаемые родители, будьте внимательны! Детская изобретательность не знает границ, и не всегда шалости остаются без последствий и травм! Следите за своими малышами и убирайте подальше опасные предметы!


← Дары осени. В ЗАО начали работу сезонные ярмарки выходного дня

→ Главное управление МЧС России по г. Москве присоединилось к акции «Лес Победы»