Заммэра Анастасия Ракова: в базе службы занятости москвичам теперь доступно около 400 тысяч вакансий

18.10.2022 События

Заммэра Анастасия Ракова: в базе службы занятости москвичам теперь доступно около 400 тысяч вакансий Фото: mos.ru

Столичная служба занятости населения теперь может предложить москвичам на 25 тыс. вакансий больше. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мы активно развиваем бизнес-направления и постоянно расширяем партнерскую сеть для того, чтобы предлагать горожанам как можно больше актуальных и релевантных вариантов трудоустройства. При этом служба занятости сотрудничает не только с работодателями с большой потребностью в кадрах, но и с передовыми технологичными платформами онлайн-рекрутинга. В рамках сотрудничества с «Авито Работа» мы расширили агрегированную базу на 25 тыс. вакансий. Теперь она составляет почти 400 тыс.», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Отмечается, что большинство новых предложений подойдет для представителей рабочих профессий. Это инженеры-механики, технологи, монтеры пути, электрогазосварщики, автослесари, сантехники и другие специалисты.

Как уточняется, карьерные консультанты центра занятости населения «Моя работа» помогут соискателям подобрать нужную вакансию. Они проводят подробное интервью, выясняют уровень образования, опыт и квалификацию кандидата, рассматривают подходящие ему предложения, исходя из его пожеланий зарплаты и графика. Найти работу можно и самостоятельно. Для этого нужно зайти на страницу центра занятости «Моя работа».


← От метро «Давыдково» до Верейской улицы проложили пешеходный маршрут

→ Направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств граждан под видом оказания юридических услуг