Юный журналист. Как девочка из Очаково-Матвеевского взяла интервью у писателя Олега Роя

20.10.2022 Дети

Юный журналист. Как девочка из Очаково-Матвеевского взяла интервью у писателя Олега Роя Фото: Елена Краснова

Шестилетняя Сабрина Малахова из района Очаково-Матвеевское стала участницей проекта для семей с детьми «Искусство возможностей». Девочка выступала в номинации «Сценическое слово». На суд жюри она представила басню «Зеркало». В итоге Сабрина прошла отбор.

Из 10 тысяч участников всего было выбрано 200 человек. Наградой для молодых талантов стали творческие мастер-классы с профессиональными режиссерами, хореографами, специалистами по вокалу и сценическому слову, а также участие в городских праздниках.

Фото: из личного архива Карины Малаховой

По словам Карины Малаховой, мамы Сабрины, больше всего дочери запомнилось интервью с российским писателем, сценаристом, продюсером Олегом Роем. Несмотря на юный возраст, Сабрина подготовила для него вполне взрослые, актуальные вопросы: какие подводные камни ждут новичка в шоу-бизнесе и какие советы начинающим может дать писатель.

Фото: из личного архива Карины Малаховой

«Самое главное – верить в себя всегда. Не обращать внимания ни на что, потому что многие из чувства зависти могут сказать «у тебя не получается». И еще - никогда не переставать учиться у других, у тех, кто что-то уже умеет — у мамы, у учителей, у тех, кто уже чего-то добился на сцене, в литературе. Задавать вопросы. Не ленится, уважать и ценить тех, кто рядом. Делиться тем, что ты делаешь», — сказал Олег.

«Когда я была маленькая, я могла выступать, но у меня не было больших возможностей. А фестиваль мне их дал», — поделилась своим мнением о проекте «Искусство возможностей» Сабрина. Теперь она собирается пойти на курсы телеведущих. А пока готовится к конкурсу ведущих на Детском радио.

Карина добавляет, что благодаря «Искусству возможностей» дочка с высшими баллами потупила в музыкальную и хореографическую школы на бюджет. «В планах продолжать учиться и заниматься, не останавливаться на достигнутом. Впереди много конкурсов, предстоит большая работа. Сабрине очень нравится выступать. Если бы я не видела такого стремления у своего ребенка, точно бы не стала настаивать», - признается она.

-- Елена Краснова


← Маракасы и тако. В парке «Фили» состоится тематический забег

→ Москва - ничего лишнего