Гулять с удовольствием. В Фили-Давыдкове благоустраивают пешеходный маршрут

Гулять с удовольствием. В Фили-Давыдкове благоустраивают пешеходный маршрут

В Фили-Давыдкове по программе «Мой район» в настоящее время благоустраивают пешеходный маршрут от детской городской поликлиники № 130 к станции метро «Пионерская» Филевской линии. Обустраивают удобные пешеходные дорожки, современные детские, спортивные площадки, уличные лестницы.

В парке, расположенном вдоль линии метро, оборудовали большую тренажерную площадку. На каждом из тренажеров есть куар-код. Наведя на него камеру смартфона, можно перейти по ссылке и посмотреть видео с пошаговым выполнением упражнений. Мы проверили - система работает.

Современная и необычная игровая площадка появилась у дома 32 по улице Олеко Дундича. Горки, качели, карусели, песочница – развлечения на любой вкус. «Дочка, конечно, пока еще маленькая, поэтому выбираем аттракционы, рассчитанные для малышей, их тут много. Особенно ей нравится прыгать на батуте», - говорят родители Изабель Инна и Михаил.

Местом притяжения детворы стал большой игровой комплекс с горками-тоннелями. «Мы живем на улице Герасима Курина, что в полутора километрах отсюда, и на эту площадку приходим специально. Дети в восторге», - рассказывает Елена, мама Кирилла и Ксении. По ее словам, площадка не пустует никогда. Но благодаря ее размерам и грамотной установке игрового оборудования места хватает всем.

Масштаб игрового комплекса поражает. Но главное, конечно, это безопасность. Он хорошо просматривается снаружи, так что родители могут всегда видеть, где находятся их дети.

«А нам больше всего нравятся качели «гнездо», ведь на них сразу несколько детей могут качаться. А еще на площадке яркое мягкое и нескользкое покрытие – отличное решение, глаз радуется», - считает Дарья, мама Ксюши.

Также в этом году была благоустроена территория общеобразовательной школы № 2101. Корпус для старшеклассников расположен на улице Герасима Курина, 10. Школа переехала в него в прошлом году. Здесь установили уличные тренажеры, создали зону для занятий воркаутом, поставили лавочки и урны.

-- Елена Краснова Фото автора


← Более 500 человек спасено на пожарах за прошедшую неделю

→ Член ОС при УВД по ЗАО и сотрудники полиции приняли участие в церемонии поднятия флага в Школе № 384