Библиотека № 214 запускает свой киноклуб и приглашает принять участие в конкурсе отзывов и рецензий

25.10.2022 Досуг

Библиотека № 214 запускает свой киноклуб и приглашает принять участие в конкурсе отзывов и рецензий Фото: pixabay.com

Библиотека № 214 имени Ю. А. Гагарина в Тропарево-Никулине запускает свой киноклуб. Он будет называться «Киносреда». Встречи будут проходить раз в месяц. Участники клуба будут смотреть и обсуждать экранизации произведений русской литературы.

Первая встреча пройдет 26 октября в 19:30. На этот раз гостям предстоит просмотр художественного фильма 1959 года режиссера Алексея Баталова «Шинель». Это экранизация одноименной повести Николая Васильевича Гоголя. В ролях: Ролан Быков, Юрий Толубеев, Нина Ургант.

Принять участие во встрече киноклуба могут все желающие от 12 лет и старше. Для этого надо зарегистрироваться по ссылке.

Гагаринка приглашает принять участие в XIII Московском конкурсе отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель».
Для этого нужно выбрать книгу из каталога «100 лучших книг для детей и подростков» по ссылке. Написать отзыв, рецензию или эссе. Прислать работу по адресу электронной почты - 214@okczao.ru.
Прием работ продлится по 12 декабря.
Принять участие могут: ученики 4-11 классов, а также библиотекари, учителя, родители. В этом году принимаются семейные работы - можно написать рецензию на книгу от всей семьи.

-- Екатерина Магдыч


← Дерево рода. Семейный центр «Доверие» проводит арт-терапию для подростков

→ Экскурсия на крыши павильонов Ботанического сада МГУ