Фасады нового корпуса школы № 1329 в Тропарево-Никулине отделают зеркалами

Фасады нового корпуса школы № 1329 в Тропарево-Никулине отделают зеркалами В учебном корпусе по центральному фасаду на уровне первого этажа разместят разноцветные колонны. Фото: stroi.mos.ru

В районе Тропарёво-Никулино для школы № 1329 построят учебный корпус на 400 мест. Здание, предназначенное для учеников 5–9-х классов, возведут по адресу: ул. Никулинская, мкрн. 2А.

«В учебном корпусе будет четыре этажа. Для отделки фасадов используют стальные зеркальные кассеты с фактурой «водная рябь» в сочетании с алюминиевыми ламелями пулевидного сечения, а также штукатурку тёмного цвета и керамогранитные плиты», – рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Здание будет иметь Г-образную форму. В основной его части разместятся кабинеты и вестибюль, а в примыкающей – медицинские комнаты, спортзал и зона для проведения мероприятий. На участке предусмотрена спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол, занятий гимнастикой, зона отдыха, а также беседки круглой формы, которые стилистически повторяют архитектурные решения учебного корпуса.


← В сентябре число сделок по договорам переуступки прав требования на первичном рынке выросло на 5,7% за месяц

→ Пять километров до хорошего настроения. Бесплатные забеги в парке «Фили» проходят каждую субботу