Липа для Ники. На западе столицы растут молодые деревья, посаженные в честь новорожденных москвичей

Липа для Ники. На западе столицы растут молодые деревья, посаженные в честь новорожденных москвичей Фото: mos.ru

Более 6,5 тыс. именных деревьев новорождённых москвичей было высажено этой осенью в Москве в рамках проекта «Наше дерево». Наибольшее их количество зазеленеет на западе столицы – в заказнике «Долина реки Сетунь» и Москворецком парке.

Следующая посадочная кампания – весной 2023 года. Подать заявку можно до 15 декабря. Все места в популярных парках нашего округа на будущую весну уже забронированы, стоит подождать осенней посадочной кампании – 2023. Но есть другие красивые парки в столице.

Посадить дерево в честь рождения дочки Ники решил и руководитель фотоцентра «АиФ», житель Дорогомилова Андрей Поздняков. «Дочка родилась 8 августа, – поделился наш коллега. – Для Ники мы выбрали липу, посадим её весной в Битцевском лесопарке. Для нас это очень удобно – неподалёку живут наши бабушка и дедушка».


Фото: Андрей Поздняков

Счастливый отец добавил, что регистрация в проекте и подача заявки заняла всего пару минут: «Вошёл в личный кабинет на mos.ru, перешёл по ссылке на сайт проекта «Наше дерево», все необходимые данные автоматически загрузились, оставалось только внести номер свидетельства о рождении ребёнка». Всем мамам и папам, подавшим заявки, приглашение на высадку дерева весной придёт в личный кабинет на mos.ru не позднее чем за 10 рабочих дней до посадки. В нём будут указаны точная дата, время и место высадки дерева.

КОНТАКТЫ

На данный момент интерактивная карта проекта «Наше дерево» предлагает посадки весной в Крюковском лесопарке в Зеленограде. Связаться с кураторами проекта можно по электронной почте: nashe­derevo@mos.ru или по тел. 8 (499) 723-­02­-17.


← Растим чемпионов. В Очаково-Матвеевском появилась аллея, посвящённая женскому футбольному клубу

→ «Гражданский мониторинг!»